04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Центре имени Гамалеи спрогнозировали новую волну COVID-19 в мае

В мае в российских регионах может начаться новая волна заболеваемости коронавирусом. Очередное увеличение числа больных спрогнозировал главный научный сотрудник Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Вирусолог заявил в беседе с ТАСС, что последняя волна заболеваемости COVID-19, которая началась в январе, была довольно небольшой. По его словам, пока нельзя сказать с уверенностью, что подъемов заболеваемости больше не будет. Он допустил, что следующая волна может начаться уже в мае, но она тоже будет незначительной.

Альтштейн отметил, что на пике зимней волны регистрировалось порядка 13 тысяч случаев. При этом снижение заболеваемости идет очень медленно. В случае очередного подъема заболевших будет 10-20 тысяч.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, какой штамм COVID-19 самый заразный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.