17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посетителей Третьяковской галереи эвакуировали из-за сообщения об угрозы взрыва

В центре Москвы посетителей и сотрудников Третьяковской галереи эвакуировали после поступившего сообщения о минировании. Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник в экстренных службах.

По его словам, пришло анонимное сообщение об угрозе взрыва Третьяковской галереи. Для обеспечения безопасности посетители и сотрудники были эвакуированы. В саму галерею прибыли специалисты, сообщает ТАСС.

На данный момент осуществляется проверка здания галереи и прилегающей территории на наличие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Эрмитаже собираются обновить систему информационной безопасности в рамках соглашения с университетом телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. Руководству Эрмитажа надоело «минирование» почти каждую неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.