01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Со второй опоры ЛЭП в Гатчинском районе сняли заряд со взрывателем

Взрывотехники обезвредили заряд со взрывателем на опоре линии электропередач в Гатчинском районе Ленобласти после подрыва соседней опоры.

Как сообщил губернатор региона, утром 1 мая взрывотехники ликвидировали угрозу подрыва второй опоры ЛЭП. Специалисты сняли и разминировали заряд со взрывателем.

Сейчас на месте обследуются другие опоры поврежденной линии.

Инцидент произошел в 0:01 на территории Сусанинского поселения. Одну опору ЛЭП подорвали, а на соседней нашли неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство. На месте работают взрывотехники, специалисты ФСБ и прокуратура.

Проблем с электроснабжением в населенных пунктах нет — подстанция переключила сеть в автоматическом режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко попросил жителей Ленобласти быть бдительными и сообщать правоохранителям о подозрительных лицах и предметах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.