02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Со второй опоры ЛЭП в Гатчинском районе сняли заряд со взрывателем

Взрывотехники обезвредили заряд со взрывателем на опоре линии электропередач в Гатчинском районе Ленобласти после подрыва соседней опоры.

Как сообщил губернатор региона, утром 1 мая взрывотехники ликвидировали угрозу подрыва второй опоры ЛЭП. Специалисты сняли и разминировали заряд со взрывателем.

Сейчас на месте обследуются другие опоры поврежденной линии.

Инцидент произошел в 0:01 на территории Сусанинского поселения. Одну опору ЛЭП подорвали, а на соседней нашли неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство. На месте работают взрывотехники, специалисты ФСБ и прокуратура.

Проблем с электроснабжением в населенных пунктах нет — подстанция переключила сеть в автоматическом режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко попросил жителей Ленобласти быть бдительными и сообщать правоохранителям о подозрительных лицах и предметах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.