17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура начала проверку после подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе

Прокуратура Ленобласти организовала проверку по факту подрыва подрыва линии электропередач в Гатчинском районе.

В областном ведомстве сообщили, что руководство прокуратуры 47 региона прибыло на место происшествия, чтобы координировать работу следователей, оперативников и аварийных служб.

Предварительно, ночью 1 мая на территории Сусанинского поселения произошло обрушение опоры ЛЭП в связи со взрывом пока не установленного вещества вблизи объекта электросети.

Первую опору ЛЭП подорвали в 0:01, а на соседней нашли взрывное устройство. Заряд со взрывателем обезвредило инженерно-техническое подразделение ОМОН «Бастион». Работу на месте продолжают взрывотехники, специалисты ФСБ и следователи с криминалистами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росгвардия показала подорванную опору ЛЭП в Гатчинском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.