27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Драка на Лабораторном проспекте закончилась простреленной рукой

Жителю Петербурга прострелили руку во время драки на Лабораторном проспекте в Калининском районе города. Его отвезли в больницу вместе со вторым участником потасовки.

Поздним вечером 1 мая в полицию сообщили о драке у дома №20/3 по Лабораторному проспекту и лежащем на земле мужчине. Прибывшие полицейские нашли там 39-летнего пострадавшего с огнестрельным ранением руки.

Как стало известно Мойке78, всего в драке участвовали три человека. Третьим был 18-летний юноша. Сразу на месте задержали предполагаемого стрелка — 36-летнего мужчину. По версии правоохранителей, во время драки последний случайно выстрелил из своего травматического пистолета в 39-летнего оппонента.

После разбирательств на месте в больницу отвезли стрелка с закрытой травмой груди, ушибами и ссадинами, а также пострадавшего со слепым пулевым ранением в правое плечо. После оказания помощи их отпустили.

В отделе полиции стрелок и 18-летний юноша получили протоколы за мелкое хулиганство. Первого отпустили, а последнего решили еще немного подержать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Купчино велосипедистка оказалась под колесами Mercedes.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.