09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

По утрам от закрытой «Василеостровской» будут чаще ходить автобусы

В Петербурге с 2 мая горожанам частично ограничат вход на стацию метро «Василеостровская», где специалисты будут производить ремонт двух эскалаторов. По будням с 8.00 до 10.30 вход на станцию будет закрыт. Ограничение продлится вплоть до 17 сентября.

Для распределения пассажиропотока три автобусных маршрута, следующие от закрытой «Василеостровской» до ближайших станций, будут усилены в утренние часы, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Это касается:

  • Маршрута №6 до станции метро «Приморская», интервал движения сократится до 7 минут;
  • Автобуса №100, следующего до станции «Приморская» каждые 11 минут;
  • Автобуса №1 до «Спортивной», интервал которого сократились до 13 минут.

Кроме этого, до «Спортивной» и «Приморской» горожане могут доехать, используя 13 разных маршрутов: 11 автобусных (№№ 41, 42, 47, 100, 128, 151, 230, 1, 6, 249, 275) и 2 трамвайных (№№ 6 и 40).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге будет ездить больше сотни новых автобусов «Волгабас».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.