11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошло прощание с народным артистом РСФСР Геннадием Богачевым

В Петербурге состоялось прощание с народным артистом РСФСР, актером Большого драматического театра имени Товстоногова Геннадием Богачевым. Гражданская панихида прошла на Основной сцене БДТ, которой покойный отдал более полувека своего творчества.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», народный артист умер после тяжелой болезни. Ему было 78 лет. Похоронят Богачева на Северном кладбище.

 

Зрители запомнили артиста по игре не только на сцене театра, но и в кино. Он снялся в киноленте «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Мастер и Маргарита», а также в сериале «Агент национальной безопасности».

Богачев также был артистом дубляжа. Его голосом говорили звезды Голливуда Ричард Гир, Роберт Де Ниро и Мел Гибсон.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти актера и ведущего программы «Фазенда» Сергея Колесникова. По словам сына, он умер в возрасте 68 лет в больнице от инсульта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.