29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге иностранец пытался выручить друга взяткой, но сам попал под следствие

В Пушкинском районе Петербурга инспекторы остановили автомобиль с крупной партией не промаркированного алкоголя. Водителя попытался выручить его друг, но правоохранители от взятки отказались. По факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, обвиняемый 28 февраля сел в служебный автомобиль ДПС и передал сотруднику полиции взятку в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги он хотел, чтобы правоохранители не составляли рапорт о преступлении в отношении его друга, который перевозил крупную партию алкоголя без маркировки.

В результате инспекторам ДПС пришлось задержать иностранца. По факту было возбуждено уголовное дело. Оно направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в бытовке нашли скелет неизвестного мужчины. О жуткой находке сообщила хозяйка земельного участка в Путилово. Тело направили в морг для установления личности и обстоятельств смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.