Анастасия Зиадитдинова, супруга ведущего баскетболиста столичного ЦСКА Алексея Шведа, опровергла обвинения в том, что она якобы нелицеприятно высказалась о нации обидчиков, которые вступили в конфликт с ее мужем. Спортсмен после потасовки с несколькими мужчинами возле московского ресторана оказался в больнице.

Зиадитдинова рассказала, что когда она вышла из ресторана с супругом, на улице находилась большая компания. Увидев женщину и поняв, кто ее муж, злоумышленники, по ее словам, начали вести себя агрессивно. Они заявил, что Швед — «лох», потому что из-за него мужчины якобы проиграли ставку. В ответ москвичка заявила, что ее муж «лучший».

Позднее в интернете Зиадитдинова начала узнавать, что якобы обозвала москвичей. В интервью «Спорт-Экспресс» девушка отметила, что ее папа — татарин, мусульманин, дедушка — мулла в мечети и сама она тоже татарка. При этом лучший друг Шведа — чеченец. В тот злополучный вечер в компании с ними также были чеченец и азербайджанка. Жена баскетболиста выразила мнение, что мужчины, наверное, подумали, что она «блондинка» и «могла так сделать».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве задержали троих подозреваемых в избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа.