10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Предполагаемую сообщницу в убийстве 13-летней в Парголово отправили в СИЗО

В Петербурге суд заключил под стражу 15-летнюю девушку, предполагаемую соучастницу убийства школьницы в лесном массиве в Парголово.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, следствие в суде просило взять подозреваемую под арест. Сама подозреваемая против СИЗО не возражала, а вот адвокат и законный представитель настаивали на запрете определенных действий.

Красногвардейский районный суд в итоге встал на сторону следствия и отправил девушку в СИЗО почти на два месяца — до 2 июля этого года.

Следствие считает, что 16-летний вероятный убийца с 15-летней знакомой заманили 13-летнюю жертву на «пикник» в лесной массив в Парголово, где для девочки уже была выкопана могила. На месте обвиняемый забил школьницу молотком по голове, после чего вместе со второй фигуранткой поместил тело девочки в яму и закопал вместе с ее телефоном и другими личными вещами.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд арестовал подростка, забившего молотком школьницу в Парголово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.