17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Предполагаемую сообщницу в убийстве 13-летней в Парголово отправили в СИЗО

В Петербурге суд заключил под стражу 15-летнюю девушку, предполагаемую соучастницу убийства школьницы в лесном массиве в Парголово.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, следствие в суде просило взять подозреваемую под арест. Сама подозреваемая против СИЗО не возражала, а вот адвокат и законный представитель настаивали на запрете определенных действий.

Красногвардейский районный суд в итоге встал на сторону следствия и отправил девушку в СИЗО почти на два месяца — до 2 июля этого года.

Следствие считает, что 16-летний вероятный убийца с 15-летней знакомой заманили 13-летнюю жертву на «пикник» в лесной массив в Парголово, где для девочки уже была выкопана могила. На месте обвиняемый забил школьницу молотком по голове, после чего вместе со второй фигуранткой поместил тело девочки в яму и закопал вместе с ее телефоном и другими личными вещами.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд арестовал подростка, забившего молотком школьницу в Парголово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.