23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После повреждения поклонного креста у БКЗ «Октябрьский» возбудили уголовное дело

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту повреждения наклонного креста у БКЗ «Октябрьский». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ о хулиганстве. Фигурантом дела стал только один из троих молодых людей, ранее задержанных после инцидента. Во время расследования полиция установила, что крест ломал только он.

Поклонный крест на Греческой площади, посвященный Георгию Победоносцу, сломали в ночь на 4 мая. Сотрудники полиции Центрального района забрали в отдел для разбирательств троих работников ресторана, все 1999 года рождения. Один из них стал подозреваемым, остальных отпустили.

Ранее Мойка78 сообщала, что на крупнейших овощебазах Петербурга по итогам рейдов задержали 58 нелегалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.