07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

После повреждения поклонного креста у БКЗ «Октябрьский» возбудили уголовное дело

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту повреждения наклонного креста у БКЗ «Октябрьский». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ о хулиганстве. Фигурантом дела стал только один из троих молодых людей, ранее задержанных после инцидента. Во время расследования полиция установила, что крест ломал только он.

Поклонный крест на Греческой площади, посвященный Георгию Победоносцу, сломали в ночь на 4 мая. Сотрудники полиции Центрального района забрали в отдел для разбирательств троих работников ресторана, все 1999 года рождения. Один из них стал подозреваемым, остальных отпустили.

Ранее Мойка78 сообщала, что на крупнейших овощебазах Петербурга по итогам рейдов задержали 58 нелегалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.