15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лучи Победы» зажглись на двух высотках на Московском проспекте ко Дню Победы

«Лучи Победы» озарили небо в Петербурге ко Дню Победы. Их установили на двух высотных зданиях на въезде на Московский проспект со стороны Пулковского шоссе, вечером 5 мая.

Прожекторы зажигаются в 21:50 и отключатся в 04:00, сообщили в администрации Петербурга. Они будут освещать небо города с 5 по 9 мая. Также на фасадах зданий появились световые инсталляции, посвященные Победе.

На стене дома №26-28 на Каменноостровском проспекте запустили проекцию с Вечным огнем и журавлями, а также стихом Расула Газматова. На Большом проспекте В.О., дом 70 появилась открытка со знаменем Победы и орденом Великой Отечественной войны.

Ранее Мойка78 сообщала о лучших местах для просмотра салюта в День Победы. Фейерверки запустят в небо в 22:00 9 мая. Смотреть его лучше у стен Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.