06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля Прилепина

Главное следственное управления СК России возбудило уголовное дело по факту подрыва автомобиля, в котором со своей семьей ехал писатель Захар Прилепин. Инцидент произошел в субботу, 6 мая в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе СКР сообщили о возбуждении дела по факту взрыва авто Прилепина. По какой именно статье будут расследовать произошедшее — в ведомстве не уточнили. По поручению главы СК России Александра Бастрыкина к месту ЧП направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники судебно-экспертного центра ведомства.

В результате подрыва Прилепин получил переломы и сотрясение мозга, сообщил источник РИА Новости в силовых структурах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле пока не прокомментировали покушение на Захара Прилепина, придерживаясь позиции, что сначала необходимо дождаться информации от правоохранителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.