16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО обвиняемого в покушении на Захара Прилепина

В Нижегородской области по решению суда арестовали фигуранта уголовного дела о терроризме, совершившего покушение на писателя Захара Прилепина.

В пресс-службе Генпрокуратуры России 8 мая сообщили, что в Семеновском районном суде по ходатайству следствия вынесли решение об аресте обвиняемого в покушении на Прилепина. Фигурант проведет в СИЗО два месяца. 

Напомним, задержанный в ходе допроса признался, что действовал по заданию спецслужб Украины. В результате подрыва Прилепин оказался в больнице. Ему провели операцию, после чего ввели в медикаментозную кому из которой позднее вывели.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МВД наградит полицейских, отличившихся при раскрытии покушения на Захара Прилепина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.