26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На торжественном мероприятии на Пискаревском кладбище почтили память жертв Великой Отечественной войны

В Петербурге в преддверии Дня победы почтили память павших в Великой Отечественной войне. Торжественно-траурная церемония, посвященная 78-й годовщине ВОВ, прошла на Пискаревском мемориальном кладбище, которое вместило в себя более 180 братских могил.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, церемония началась с минуты молчания. После этого представители власти, а также ветеранских и общественных организаций возложили венки и цветы к монументу «Мать-Родина». Мероприятие завершилось прохождением роты Почетного караула.

Памятные мероприятия в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая проходят на всех мемориальных кладбищах и других памятных местах Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, как Петербург отпразднует День Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.