28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили после смерти мальчика в Петербурге после визитов скорой

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту смерти девятилетнего школьника, которому скорая помощь дважды отказала в госпитализации.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по городу, дело возбудили по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Речь идет о статье о причинении смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ).

Поводом для возбуждения дела стала необходимость выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным путем.

Ранее Мойка78 сообщала, что вечером 5 мая петербурженка первый раз вызвала ребенку скорую помощь в квартиру в Колпино. Бригада медиков осмотрела ребенка, дала рекомендации по лечению и уехала. На следующий день в 15 часов состояние здоровья школьника ухудшилось, из-за чего ему снова вызвали скорую. Мальчику выписали дальнейшее лечение и сообщили, что он не нуждается в госпитализации.

Спустя два часа ребенок был уже с синими губами. Прибывшая скорая пыталась его реанимировать, но было уже поздно.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.