Президент России Владимир Путин 9 мая принимал поздравления от лидеров других государств с праздником Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Российского лидера поздравляли как лично, так в заочном формате.

Лично поздравления Путин услышал из уст глав государств, прибывших в Москву на Парад Победы, который состоялся на Красной площади. Российскую столицу посетили лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров. Кроме того, в российскую столицу прибыли премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и президент Туркмении Сердар Бердымухамедов.

Помимо этого, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину в честь Дня Победы.

Глава КНДР выразил уверенность, что «стойкий и справедливый российский народ» под руководством Путина «будет достигать победы на пути обеспечения суверенитета, достоинства страны и стабильности в регионе, сокрушая любые вызовы и угрозы со стороны враждебных сил».

Ранее Мойка78 сообщала, что сказал Путин на Красной площади, принимая Парад Победы.