День Победы в Петербурге омрачился несколькими смертями, в большинстве случаев причины смерти предстоит выяснить судмедэкспертам, еще по одному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как стало известно Мойке78, в Петербурге 9 мая погибли по меньшей мере три человека. Двоих из них обнаружили мертвыми, третьего госпитализировали из ночного заведения с ножевой раной, но спасти не сумели.

Так, в парадной дома на проспекте Науки, 5 в Калининском районе жильцы обнаружили тело мужчины 25-30 лет. Насильственных признаков смерти на теле погибшего не было.

Похожая ситуация произошла на Пионерской улице у дома №32 в Петроградском районе. Там прохожий нашел труп неизвестного, которому на вид было около 45-50 лет.

По фактам случившегося проводится проверка, личности погибших устанавливаются.

Кроме того, в ночь на 9 мая в заведении «Нью-Бар» на Среднем проспекте В.О. между посетителями произошел конфликт, во время которого один из них ударил оппонента ножом в горло. Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшего в крайне тяжелом состоянии. Спустя несколько часов мужчина умер.

Правоохранители тем временем сумели задержать подозреваемого, его доставили в отдел полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Материалы переданы следователям ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 10 мая спасатели тушили пожар во Фрунзенском районе. На Будапештской улице горела двухкомнатная квартира. Местный житель в результате ЧП оказался в больнице.