28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на месте бывшей прокатной мастерской Невского завода хотят построить ТЦ

В Петербурге на месте, где находилась бывшая прокатная мастерская Невского завода, собираются возвести торговый центр. Такой градостроительный план на реконструкцию прокатной и сталелитейной мастерской предоставил комитет по градостроительству города.

Уточняется, что ТЦ думают построить на территории прокатной и сталелитейной мастерской Невского железоделательного, механического и корабельного завода. Из проекта, появившегося в реестре выданных градпланов на сайте КГА, следует, что во время реконструкции на месте может появиться «объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры)» сообщает Restate.ru.

Важно напомнить, что сам завод располагается на проспекте Обуховской Обороны. На данный момент на участке 9,1 тыс. квадратных метров помещения сдаются в аренду. Также здание числится в перечне памятников регионального значения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти в селе Павлово горел дом Орбели. С 1998 года достопримечательности выдали охранное свидетельство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.