02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на месте бывшей прокатной мастерской Невского завода хотят построить ТЦ

В Петербурге на месте, где находилась бывшая прокатная мастерская Невского завода, собираются возвести торговый центр. Такой градостроительный план на реконструкцию прокатной и сталелитейной мастерской предоставил комитет по градостроительству города.

Уточняется, что ТЦ думают построить на территории прокатной и сталелитейной мастерской Невского железоделательного, механического и корабельного завода. Из проекта, появившегося в реестре выданных градпланов на сайте КГА, следует, что во время реконструкции на месте может появиться «объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры)» сообщает Restate.ru.

Важно напомнить, что сам завод располагается на проспекте Обуховской Обороны. На данный момент на участке 9,1 тыс. квадратных метров помещения сдаются в аренду. Также здание числится в перечне памятников регионального значения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти в селе Павлово горел дом Орбели. С 1998 года достопримечательности выдали охранное свидетельство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.