08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев призвал называть Польшу — Царство Польское в составе России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на решение Варшавы использовать для Калининграда в России только польское название Крулевец.

В ответ на это Медведев предложил переименовать саму Польшу в Царство Польское. Именно такое название носила область в составе Российской империи. В своих соцсетях политик высказал мнение, что в таком случае Гданьск нужно называть Данцигом, Щецин — Штеттином, Вроцлав — Бреслау.

И разумеется, не должно быть никакой Польши — только Герцогство Варшавское или Царство Польское в составе Российской Федерации,
— в завершении написал Дмитрий Медведев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Дмитрий Медведев поздравил россиян с праздником Победы в Великой Отечественной войне. Политик обратился через свой Telegram-канал, опубликовав фото водружения красного знамени над Рейхстагом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.