19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев призвал называть Польшу — Царство Польское в составе России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на решение Варшавы использовать для Калининграда в России только польское название Крулевец.

В ответ на это Медведев предложил переименовать саму Польшу в Царство Польское. Именно такое название носила область в составе Российской империи. В своих соцсетях политик высказал мнение, что в таком случае Гданьск нужно называть Данцигом, Щецин — Штеттином, Вроцлав — Бреслау.

И разумеется, не должно быть никакой Польши — только Герцогство Варшавское или Царство Польское в составе Российской Федерации,
— в завершении написал Дмитрий Медведев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Дмитрий Медведев поздравил россиян с праздником Победы в Великой Отечественной войне. Политик обратился через свой Telegram-канал, опубликовав фото водружения красного знамени над Рейхстагом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.