05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бывшую сотрудницу гипермаркета осудили за подкуп на 4,9 млн рублей при приемке овощей

Бывшую сотрудницу петербургского гипермаркета признали виновной в 9 эпизодах коммерческого подкупа. Подсудимая пользовалась своим служебным положением, получая деньги от коммерческих организаций.

В материалах дела указано, что фигурант в период с декабря 2017 по октябрь 2021 года, занимая должность приемщика по качеству в соответствующем отделе крупного гипермаркета, получила подкуп в размере свыше 4,9 млн рублей. Взамен бывшая сотрудница обеспечивала беспрепятственный прием поставляемых свежих овощей и фруктов, сообщили в прокуратуре Петербурга. 

Суд назначил петербурженке четыре года условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что предприимчивый житель Колпино прописал в квартире отчима пять иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.