Прежде судимого жителя Колпино обвиняют в фиктивной постановке иностранцев на учет. Молодой человек прописывал их в квартире своего отчима. Теперь петербуржец может снова оказаться на скамье подсудимых.

Согласно версии следствия, в марте текущего года 20-летний обвиняемый незаконно зарегистрировал по месту пребывания в Колпино пятерых иностранцев. При этом в действительности он не собирался предоставлять им возможность проживать в квартире по месту регистрации. За свои незаконные услуги горожанин получил деньги. 

В пресс-службе прокуратуры Петербурга уточнили, что фигурант по указанному адресу не проживает. Когда на пороге жилья появились полицейские, отчим обвиняемого был крайне удивлен. Мужчин пояснил, что прописал пасынка в квартире 10 лет назад и с тех пор не выписал, хотя долгие годы ничего о нем не слышал.

Материалы дела были направлены в мировой судебный участок для рассмотрения по существу. Предпринимателю грозит срок до 3 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура требует с водителей-участников ДТП в Петербурге 5 млн рублей для пострадавшего подростка.