27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ не пустила в Польшу почти 500 кг латиноамериканского наркотика

Специалисты ФСБ не допустили ввоза на территорию России около 500 кг латиноамериканского наркотика, который направлялся в Польшу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Уточняется, что огромная партия была изъята на российско-белорусской границе в Смоленской области. Из информации ФСБ следует, что при досмотре большегрузного автомобиля с государственным регистрационным знаком Турецкой Республики специалисты нашли тайник, хранящий 116 упаковок с наркотиками.

Также удалось установить, что по такому же маршруту направляется другой автомобиль, в котором тоже находится партия наркотика. Остановив второе транспортное средство, там нашли такой же тайник с 373 упаковками наркотических средств. Общий вес изъятого в двух фурах составил 492 кг, сообщает ТАСС.

Также удалось задержать иностранного гражданина, являющегося организатором контрабанды наркотиков. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что полиция Петербурга и Ленобласти ликвидировала нарколабораторию. По делу задержаны 10 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.