06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На ЗСД заработали 18 комплексов контроля скорости

На Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Петербурге заработали 18 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации, контролирующих превышение скорости. Их общее число таким образом увеличилось до 30 единиц.

Как сообщили 11 мая в пресс-службе администрации Петербурга, на сегодняшний день в городе работают 989 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 945 стационарных комплексов и 44 передвижных комплекса фотовидеофиксации.

Новое оборудование, установленное на ЗСД, позволяет фиксировать превышение скорости в 90-110 километров в час, допустимой на платной городской трассе.

Новые комплексы расположены на 18 участках ЗСД.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 13 мая на Кольцевой автодороге Петербурга запланировано полное перекрытие движения. Ограничения будут введены на внешнем кольце трассы на участке между ЗСД и Парашютной улицей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.