31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве таксист взял с граждан Китая 29 тыс. рублей за поездку от аэропорта до отеля

В Москве двое граждан Китая отдали предприимчивому таксисту 29 тысяч рублей за поездку от аэропорта Шереметьево до гостиницы. Такая информация появилась 11 мая.

Спустя время иностранные граждане осознали, что стали жертвами обмана, так как  в среднем по рынку поездка по их маршруту стоила бы примерно пять тысяч рублей. Тогда потерпевшие обратились к сотрудникам правоохранительных органов. По факту инцидента начата проверка, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге специалисты Управления уголовного розыска смогли выйти на таксиста-карманника, который похищал у своих пассажиров мобильные телефоны. При этом злоумышленник, как правило, выбирал посетителей увеселительного заведения, откуда изначально их забирал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.