03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Москвичи хотели выгодно обменять валюту и потеряли 22 млн рублей

В Москве злоумышленник пообещал двум местным жителям выгодно обменять валюту и похитил у них 22 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Данные ведомства гласят, что москвичи планировали обменять крупную сумму денег в иностранной валюте на рубли. С помощью друга они обратились к 42-летнему приезжему, о котором слышали от знакомых. С целью завершения операции друг потерпевшего прибыл в квартиру на Тверской улице, после чего передал деньги мошенники. Попросив подождать в помещении, злоумышленник скрылся. Спустя время посредник связался с хозяином средств и полицией. Суммарный ущерб составил около 22 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», на данный момент подозреваемого задержали. При этом с собой у него похищенных денег уже не нашлось. Фигуранта заключили под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Москве в полицию обратилась 28-летняя местная жительница. Злоумышленник, представившись женщиной-экстрасенсом, обманул и похитил ее деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.