Элитная недвижимость в последнее время все чаще начала появляться в спальных районах Петербурга. Так называемая «элитная застройка» есть теперь не только в Адмиралтейском, Центральном и Петроградском районах.

Аналитики агентства NF Group изучили премиальные локации Северной столицы и пришли к выводу, что в традиционных «спальниках» теперь тоже строят элитные дома, как один из путей развития luxury-жилья в городе на Неве. Среди обычных зданий встречаются качественно и разительно превосходящие их жилые комплексы, сообщает Restate

«Районная элита» — это, как правило, небольшие ЖК, в которых расположено от 250 до 350 квартир. Их средняя площадь составляет 71 квадратный метр, но порой достигает и 110 «квадратов». Жильцам таких ЖК предлагают более высокий уровень жизни, но вместе с тем подобное жилье считается куда доступнее из-за расположения в спальном районе, а не в центре Петербурга.

Список ЖК, которые подпадают под критерии «районной элиты», в ближайшей перспективе может вырасти. Они могут появиться в Невском, Калининском и Выборгском районах города.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге доля непроданных на первичном рынке квартир выросла до 36%.