27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал VK за утечку пользовательских данных

В Москве Мировой суд Савеловского района принял решение признать виновной компанию VK и назначить ей штраф в 60 тыс. рублей по причине утечки данных пользователей почтового сервиса mail.ru. Об этом рассказал пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

По ее словам, ООО «ВК» была признана виновной и получила штраф в размере 60 тыс. рублей. В суде отметили, что организация позволила нарушить требования закона «О персональных данных». Это связано с предоставлением компании неправомерного доступа к базе данных, в которой содержались персональные данные пользователей интернет-ресурса mail.ru, сообщает ТАСС.

Также в процессе предварительного внутреннего расследования компания установила, что причиной происшествия стало в апреле 2022 года проникновение злоумышленника в тестовый контур IТ-инфраструктуры оператора.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов выступил с инициативой об увеличении штрафов за утечку персональных данных до 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.