09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры угрожали фантомными бомбами в здании ВОЕНМЕХа

Неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрыв в здании Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Устинова в Предпортовом проезде в Адмиралтейском районе Петербурга. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, сообщение поступило на электронную почту учебного заведения. В нем неизвестные днем 11 мая заявляли о якобы заложенном в здании вуза взрывном устройстве.

На место прибыли правоохранители и организовали осмотр здания. Как выяснилось, угрозы были ложными, эвакуация не проводилась.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы из Шотландии угрожали устроить взрыв в ТРК Галерея в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.