06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Вот это попали»: водители в Петербурге строчат вопли безысходности, застряв в пробках

На дорогах Петербурга 12 мая неспокойно: городские транспортные артерии наглухо забили пробки, в которых автомобилисты воют от безысходности, морально готовясь провести в своих машинах лишний час-другой.

Мойка78 собрала комментарии водителей, пытающихся понять, что происходит на дорогах Петербурга, строча эмоциональные фразы в сервисе «Разговорчики» в «Яндекс Навигаторе».

На первых парах многие просто интересовались, с чем связаны дорожные заторы. Вероятно, осознавая «масштаб трагедии», ситуацию сразу окрестили «бедой».

Один из пользователей сокрушался, что без движения ему предстоит простоять в пробке некоторое время. «Вот это попали» — прокомментировал он ситуацию.

На Московском шоссе пользователи сообщили о перекрытой дороге. А на КАД кто-то из водителей отнесся к ситуации с иронией, обратив внимание на «надежный затор».

Там же пользователи попытались узнать у «собратьев по несчастью», как объехать многокилометровый затор. Тем временем прилегающие улицы на этом участке также завязли в пробках.

Еще один водитель попытался узнать у тех, кто ближе к выезду из «плена», что же будет после пробки.

Другой пользователь предположил, что сотрудники ГИБДД на КАД проводят рейд по водителям грузовиков, в связи с чем движение и затруднено.

Некоторые также восприняли ситуацию с юмором, попросив других автомобилистов, едущих со скоростью не более 5 километров в час, «не гонять» из-за камер.

Ранее Мойка78 сообщала, что многокилометровые пробки образовались в Петербурге утром 12 мая. В настоящий момент дорожные заторы оцениваются в семь баллов, и к вечеру только усилятся. К этому времени многие потянутся на дачи, что вызовет проблемы на вылетных трассах, ведущих в Ленобласть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.