Распад СССР разделил историю современной России на «до» и «после», однако есть и те, кто до сих пор ностальгирует по стране, «которую мы потеряли». Однако у некогда мощного государства еще есть шанс возродиться, но уже в обновленном виде.

Об этом российский политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, умерший год назад, говорил еще в 2016-м. В своем политическом предсказании он выразил уверенность, что «придет время и мы снова восстановим всю территорию бывшего СССР, но уже в другом виде». По словам Жириновского, государство будет демократическим и состоять из 60 губерний.

По мнению политика, уже в ближайшие годы СССР возродится на основе существующего ныне Таможенного союза, в состав которого входят пять стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.

Если еще десять республик бывшего СССР согласятся на такое объединение, то Советский Союз будет возрожден уже в более мощном и современном виде,
— утверждал Жириновский.

Лидер ЛДПР также говорил, что в состав нового СССР могут войти часть Молдавии, часть Грузии, часть Азербайджана, а вслед за ними и Туркмения с Афганистаном.

Ранее Мойка78 сообщала, что Жириновский при жизни оставил множество собственных политических предсказаний, многие из которых уже воплотились в жизнь. В одном из них он говорил о развале Украины на две части, которые достанутся другим странам.