04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Саратове посетитель ресторана подавился куском мяса и умер

В ресторане Саратова умер 58-летний посетитель. Мужчина подавился мясом.

Как рассказал министр здравоохранения области Олег Костин, посетитель подавился куском мяса. Спасти его не удалось.

«Механическая асфиксия. Смерть до приезда бригады скорой помощи», – отметил Костин в своем Telegram-канале.

Как сообщили в ГСУ СК России по Саратовской области, по факту смерти посетителя ресторана начата проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что в животе петербурженки после операции забыли инородный предмет. Пациентка жила с ним 14 лет и испытывали боли. По факту СК РФ начал проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.