28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

Скончался президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, журналист Эдуард Сагалаев. Ему было 76 лет.

О смерти Сагалаева сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Общественного телевидения России (ОТР) Виталия Игнатенко.

По словам гендиректора ОТР, Сагалаев ушел из жизни утром 13 мая. Он скончался скоропостижно.

Эдуард Сагалаев родился 3 октября 1946 года в Самарканде в Узбекистане. После окончания филологического факультета Самаркандского университета работал заместителем главного редактора молодежных программ Центрального телевидения СССР.

В последующие годы возглавлял редакции программ для молодежи Всесоюзного радио и программы «Время». Именно он придумал название культовой программы «Взгляд». Вел программу «12-й этаж» и еженедельную программу «Семь дней»,

С 31 августа 1995 года занимал пост президента Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что умерла звезда осетинского кино Светлана Дудиева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.