13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России статистику по COVID-19 будут публиковать раз в неделю

Данные по заболеваемости COVID-19 в России начнут публиковать еженедельно, а не ежедневно. Новое правило вступит в силу с 23 мая.

Правительство России приняло решение публиковать оперативные данные по статистике ковида раз в неделю, по вторникам, сообщили 15 мая в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией, передает ТАСС. Публикация статистики COVID-19 началась в марте 2020 года. 

Напомним, 5 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус глобальной пандемии коронавирусной инфекции, несмотря на то, что вирус до сих про продолжает мутировать, а люди — болеть.  Жертвами инфекции с 2019 года стали более 20 млн человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре призвали не забывать о COVID-19 после решения ВОЗ о прекращении пандемии коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.