Судей и других работников ряда петербургских судов пересадят в новые кресла. На эти цели Управление судебного департамента города планирует потратить около 2,1 млн рублей.

Соответствующий лот 15 мая появился на портале госзакупок. В соответствии с ним, планируется закупить для сотрудников 125 новых кресел за 2 088 335,5 рубля. В среднем около 16,7 тыс. рублей за штуку. К примеру, за такую цену можно прикупить хорошее игровое кресло для геймеров.

Фото: скриншот контрактной документации

Согласно данным контрактной документации, кресла будут закупаться трех типов. С обивкой из экокожи 45 и 25 единиц товара (для руководителей), еще 55 единиц — из сетчатого акрила (для персонала).

Новые кресла направят в Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Куйбышевский, Ленинский, Московский, Октябрьский, Петроградский, Приморский, Пушкинский, Смольнинский и Фрунзенский районные суды, а также в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд и в 224 гарнизонный военный суд.

Поставки товаров требуются в течение месяца с момента заключения контракта.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГУП «Петербургский метрополитен» намерен потратить более 7,5 млн рублей на установку арочного металлодетектора на входе на станцию «Ладожская», которая сейчас находится на 11-месячной реконструкции.