29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минтруд предложил считать семьи с тремя и более детьми многодетными

Минтруд выступил с предложением считать многодетными те семьями, где воспитываются не меньше трех несовершеннолетних детей. Об этом заявила заместитель директора департамента демографической и семейной политики Елена Семенова на круглом столе в Госдуме.

По ее словам, необходимо выделить один подход к установлению статуса, гарантии многодетным семьям. В Минтруде считают правильным определение, что многодетная семья — это та семья, в которой воспитывается три и более несовершеннолетних ребенка, включая детей, находящихся под опекой, сообщает РИА Новости.

Семенова также считает, что нужно предоставить регионам право расширять категории семей, которые относятся к многодетным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что семьям участников СВО упростили получение социальных выплат в случае, если боец в течение полугода не выходит на связь и о его местонахождении нет никаких сведений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.