11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Картаполов рассказал, попадут ли призванные на военные сборы в зону СВО

Резервисты в России, призванные на военные сборы, не попадут в зону проведения специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Они «отзанимаются и вернутся».

Как рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, призванные на ежегодные военные сборы «никак не попадут в зону СВО». Парламентарий добавил, что призываемые на сборы «придут, отзанимаются положенное время и вернутся в семьи, на свои рабочие места», передает «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ, объявив призыв запасников на военные сборы. Документ публикуется ежегодно, но подпадают под такой призыв не все.

Военные сборы продлятся два месяца, по закону на них могут призывать граждан, отслуживших срочную службу, выпускников военных кафедр и даже лиц, проходивших альтернативную службу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.