09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сиделка, заколовшая ножом 63-летнюю петербурженку, отправится в колонию

В Петербурге осудили местную жительницу, убившую пожилую горожанку. Обвиняемая действовала под влиянием спиртного.

Из материалов дела следует, что в прошлом году 16 сентября подсудимая распивала алкоголь вместе с 63-летней потерпевшей в квартире последней. В какой-то момент между ними возникли препирания на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры фигурант схватила нож и ударила пенсионерку в грудь. Она скончалась от полученной травмы в своей комнате в коммуналке на улице Подрезова.

Подсудимая вину в содеянном признала. Она пояснила, что была сиделкой покойной и убила ее под влиянием алкоголя. Когда женщина поняла, что подопечная скончалась, сразу вызвала полицию.

Суд принял во внимание слова обвиняемой и приговорил ее к 7 годам в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителя ЯНАО осудили за убийство соседа табуреткой из-за ревности. Мужчина обнаружил, что его супруга находится в гостях в окружении мужчин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.