03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сиделка, заколовшая ножом 63-летнюю петербурженку, отправится в колонию

В Петербурге осудили местную жительницу, убившую пожилую горожанку. Обвиняемая действовала под влиянием спиртного.

Из материалов дела следует, что в прошлом году 16 сентября подсудимая распивала алкоголь вместе с 63-летней потерпевшей в квартире последней. В какой-то момент между ними возникли препирания на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры фигурант схватила нож и ударила пенсионерку в грудь. Она скончалась от полученной травмы в своей комнате в коммуналке на улице Подрезова.

Подсудимая вину в содеянном признала. Она пояснила, что была сиделкой покойной и убила ее под влиянием алкоголя. Когда женщина поняла, что подопечная скончалась, сразу вызвала полицию.

Суд принял во внимание слова обвиняемой и приговорил ее к 7 годам в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителя ЯНАО осудили за убийство соседа табуреткой из-за ревности. Мужчина обнаружил, что его супруга находится в гостях в окружении мужчин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.