01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минцифры: единый реестр военнообязанных заработает к осеннему призыву

В России реестр воинского учета заработает, как ожидается, к осеннему призыву. Использовать систему будут постепенно, начиная с 2024 года.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что к осеннему призыву единый реестр военнообязанных начнет свою работу, передают РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о его создании 14 апреля. Также вместе с реестром будут введены и электронные повестки о призыве на службу в ВС РФ. 

Реестр будет сформирован военными комиссариатами в порядке, который установит правительство России. В системе будут содержаться сведения о военнообязанных россиянах, которые в электронном виде предоставят, согласно закону, работодатели, МВД, ФНС, ЦИК, Фонд пенсионного и социального страхования, Минпросвещения, федеральные суды.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минобороны разработало проект постановления о рассылке электронных повесток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.