В Петербурге за минувшие сутки в больницы попали двое детей, сбитых иномарками в разных районах города. В одном из случаев ребенка сбили на дороге, в другом — во дворе.

Как стало известно Мойке78, в Приморском районе Петербурга на улице Шаврова легковушка Kia Rio сбила 4-летнего мальчика, который, по предварительной информации, ранним утром 16 мая перебегал проезжую часть вместе с матерью в неположенном месте.

В результате столкновения мальчика госпитализировали с различными травмами в состоянии средней степени тяжести.

В тот же день во дворе одного из домов на улице Шишкина в Выборгском районе иномарка Ford Focus сбила шестилетнего самокатчика, которые ехал по дорожке в сопровождении родителей. Мальчику также понадобилась госпитализация.

Как уточнил источник Мойки78 в правоохранительных органах, по обоим случаям проводится проверка.

Это уже не первые случаи травмирования детей из-за столкновения с иномарками. Тем не менее, динамика таких происшествий с начала недели показывает, что количество пострадавших дошколят и школьников только увеличивается.

К примеру, 15 мая на проспекте Маршала Жукова в Красносельском районе легковушка Mitsubishi Lancer сбила 16-летнего велосипедиста. Инцидент произошел на пешеходном переходе: мальчик не спешился и угодил под колеса поворачивавшей иномарки.

Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и переломом ноги, а также множеством ссадин.

А за день до этого, 14 мая, на Рябовском шоссе водитель Chevrolet сбил 11-летнего школьника, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу.

Пострадавшему диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб живота. Школьника госпитализировали в тяжелом состоянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что пятилетний мальчик получил сотрясение во время поездки в троллейбусе по Невскому проспекту.