31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ГИБДД не поддержала запрет электросамокатов в исторических районах

В Петербурге сотрудники ГИБДД высказались против запрета движения электросамокатов в исторических районах Северной столицы. Они считают идею нецелесообразной.

Имеются в виду Петроградский, Василеостровский, Центральный и Адмиралтейский районы, рассказал в своем Telegram-канале депутат ЗакСа Алексей Цивилев. По его словам, госавтоинспекция объясняет свой отказ отсутствием в 2022 году на данных территориях погибших и раненных в авариях с новыми средствами передвижения.

В ведомстве подчеркнули, что в городе отсутствуют эффективные методы контроля за соблюдением требований дорожных знаков. В данном случае говорится о новом знаке «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». Таким образом, это повлечет дискредитацию требований технических средств организации дорожного движения, считают в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин поддержал идею о запрете езды на электросамокатах по городским улицам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.