12:34, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минобрнауки рассказали, хватит ли абитуриентам бюджетных мест в вузах

В новом учебном году российские вузы готовы обеспечить абитуриентов порядка 626 тыс. бюджетных мест, которых хватит на всех с учетом существующих льгот. На бюджет также можно будет поступить по квоте участника СВО и членов их семей.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что может всех успокоить, поскольку бюджетных мест в вузах в новом учебном году хватит на всех. При этом на этот раз их количество можно назвать беспрецедентным — 626 тыс. Квоты на места для бойцов СВО и членов их семей министр назвал «заслуженным, логичным и понятными». 

Фальков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» также отметил, что в Минобрнауки проводят сбалансированную госполитику, которая направлена как на предоставление необходимых льгот, так и на то, чтобы всем абитуриентам хватило бюджетных мест.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили разрешить летом пересдавать ЕГЭ. Предполагается, что это добавит учащимся уверенности и позволит им показать лучшие результаты на экзаменах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ