11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В День города Дворцовый мост разведут под классическую музыку

В Петербурге 27 мая в День города разводка Дворцового моста пройдет под звуки классической музыки. Мероприятие начнется в 23:15.

Как сообщает правительство Петербурга, симфонический оркестр Музыкального театра имени Шаляпина исполнит произведения знаменитых отечественных и зарубежных композиторов.

Ровно в полночь у Дворцового моста исполнят официальный петербургский гимн «Гимн Великому городу» Глиэра. Вместе с музыкантами в исполнении будут участвовать и петербуржцы — для зрителей подготовили листовки с текстом.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Ночь музеев» в Петербурге поставила новый рекорд: 50 тысяч гостей за ночь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.