10:03, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума ввела санкции против Польши, лишив ее доходов в России на 8,5 млрд евро

Депутаты Госдумы одобрили запрет на проезд польских фур по территории России. Также водители лишатся возможности заправляться по российским ценам.

Стоимость топлива для грузовиков будет установлена на уровне цен Евросоюза. Из-за принятого решения поляки могут лишиться около 8,5 млрд евро доходов, получаемых за счет России.

«При этом 20 тысяч человек, вероятно, останутся без работы»,
– написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам власти Польши должны ответить за снос памятников советским воинам. Им придется начать с объяснения своих действий гражданам, которые рискую остаться без работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили отменить штрафы для граждан России, проживающих не про прописке. Сейчас за это предусмотрен штраф от 2 тысяч рублей. Как считают депутаты, это полный архаизм, который тянется с крепостного права. Он него нужно отказываться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.