18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделит 90 млрд рублей на новый участок зеленой ветки метро

Администрация Петербурга выделит 87,6 млрд рублей на строительство продолжения зеленой ветки городского метрополитена. Линию пробьют на север города.

 

Как сообщили 23 мая в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), речь идет об участке от станции «Беговая» до «Богатырской» и «Каменке».

Работы будут проводиться в рамках адресной инвестиционной программы на 2023-2025 годы. В настоящий момент проектная документация находится на рассмотрении ФАУ «Главгосэкспертиза России». По итогам рассмотрения озвученная сумма может быть скорректирована.

Ранее Мойка78 сообщала, что конкурсы на проектирование участка Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена вновь объявят в Северной столице. Речь идет об участке от станции «Путиловская» до «Каретной».

Ранее также сообщалось, что в марте компания «Метрострой Северной столицы» отменила аукцион на строительство Красносельско-Калининской линии (коричневой) метро Петербурга от станции «Путиловская» до «Каретной». В указанные сроки проведения торгов никто так и не подал заявку на участие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.