16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России предложили ввести штраф за нарушение тишины днем

В России могут ввести штраф за нарушение покоя и тишины граждан в дневное время. Такое предложение содержится в апрельском решении правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы МВД Владимира Колокольцева.

Как сообщают «Известия», по мнению автором инициативы, ее стоит принять, так как многие россиян ушли на удаленный формат работы во время пандемии.

В настоящий момент в российском законодательстве нет нормы, которая бы регулировала соблюдению гражданами норм тишины. В действующем КоАП наказания за шум не предусмотрено.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума ввела санкции против Польши. Теперь грузовики этой страны не смогут пересекать территорию России. При этом водителей лишили возможности заправляться по российским ценам. По данным депутатов, такие меры лишал Польшу около 8,5 млрд евро доходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.