28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят Национальный центр авиационного приборостроения за 5 млрд рублей

В Петербурге собираются построить Национальный центр авиационного приборостроения, где будут разрабатывать и производить высокотехнологичную продукцию, а также обучать специалистов. Строительство оценивается в 5 млрд рублей.

Гендиректор АО «Навигатор» Сергей Бабуров рассказал во время визита на вице-губернатора Кирилла Полякова, что центр планируется построить на Мебельной улице в Приморском районе города. Сейчас компания обсуждает с городскими властями выделение участка и займа из Фонда развития промышленности на 360 млн рублей. Всего на проект собираются потратить 5 млрд рублей.

«Навигатор» хочет запустить в центре не только собственное производство, но и привлечь на свободные площади малые предприятия, чтобы затем объединиться для выполнения крупных проектов.

Предприятие будет развивать разные направления, в том числе решения для беспилотных систем.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на месте бывшей прокатной мастерской Невского завода хотят построить ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.