08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Володин предложил узаконить льготное поступление в вузы участников СВО и детей погибших медиков

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к председателю правительства России Михаилу Мишустину с предложением законодательно обеспечить льготное поступление в вузы участникам СВО, а также прием без экзаменов в медвузы детям врачей, погибших от ковида.

В пресс-службе Госдумы уточнили, что предлагается законодательно определить льготные условия для участников СВО при поступлении в вузы и переходе с платной формы обучения на бюджетную.

Володин добавил, что профильным комитета поручено принять активное участие в этой работе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме запретили польским грузовика ездить по территории России. Также для водителей установят цены на бензин на уровне цен Евросоюза. Депутаты считают, что такие меры могут лишить поляков около 8,5 млрд евро, получаемых за счет России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.