08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Библии обнаружили скрытую главу

Австрийские ученые во время изучения одной из первых рукописей Евангелия от Матфея обнаружили секретную главу – доселе неизвестный фрагмент текста. Нашли его случайно – при помощи ультрафиолетового излучения. Результаты были опубликованы в иностранном журнале.

Как сообщает «Газета.ру», исследователи изучили одну из первых рукописей Евангелия от Матфея, написанную 1500 лет назад. Книга хранится в Ватикане. Это Евангелие – первая книга Нового Завета и первое из четырех канонических Евангелий.

Скрытый текст является версией главы 12. По словам ученых, открытие демонстрирует некоторые отличия от современных переводов священно писания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Херсонесе Таврическом обнаружили театральные маски II века до нашей эры. Их использовали актеры в местном театре, уверены археологи. На одной из них сохранилась краска: черная и светлая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.