Появилась информация, как себя чувствуют спасенные недавно нерпы и тюленята. Об этом рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы.

Там отметили, что животные хорошо питаются. Ежедневно каждый из тюленей потребляет по 3,5 килограмма сельди, когда же нерпам дают около килограмма мойвы. В процессе роста малышей еды становится больше. В пресс-службе Водоканала уточнили, что на сегодняшний день на их территории в Петербурге находятся три серых тюленя и шесть ладожских кольчатых нерп.

Планируется, что после того, как животные смогут набрать нужный вес, их отпустят в самостоятельное плавание. При этом нерпы будут дольше находиться под присмотром, поскольку мойва менее калорийна. Также всем питомцам была оказана медпомощь. Они хорошо себя чувствуют, а некоторые получили имена. Таким образом, новеньких назвали Пасха, Выборгуша, Дамбик, Мартын Крестовский, Кирик, Лавров, Невский.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в городе функционирует Фонд друзей балтийской нерпы. Позвонить в центр спасения ластоногих можно по номеру 699-23-99.